Как исправить ошибку обновления Windows 10 0 × 80096004

0 -->

Вопрос читателя:
«Привет, Уолли, я купил ноутбук Lenovo с Windows 8, а затем обновил его до Windows 10. Я всегда обновлял компьютер до тех пор, пока не получал эту ошибку, говоря, что были некоторые проблемы с установкой обновлений, но мы попробуем позже. Если вы продолжаете видеть эту ошибку, это (0 × 80096004) может помочь при поиске информации в Интернете или при обращении в службу поддержки.”- Хуан Т., Соединенное Королевство

Ответ Уолли: Windows 10 получила в основном положительные отзывы от людей, у которых есть обновления с Windows 7 или Windows 8. Хотя Windows не идеальна. У него есть проблемы, как и у любого другого программного обеспечения, но, к счастью, большинство из них можно легко исправить.

Проблема

При попытке обновить Windows 10 отображается ошибка 0 × 80096004 и предлагается пользователю обратиться за помощью в Интернете или обратиться в службу поддержки. Она также известна как ошибка TRUST_E_CERT_SIGNATURE и вызвана неправильным сертификатом.

Решение

Вот несколько способов исправить ошибку 0 × 80096004 в обновлении Windows 10.

Откройте порт 443 или 80 в брандмауэре, чтобы исправить ошибку 0 × 80096004

Эта ошибка также известна как ошибка trust_e_cert_signature. Это ошибка недопустимого сертификата, которую можно исправить, открыв порты 443 и 80 в брандмауэре для исходящего трафика.

Отключить антивирусный брандмауэр

Есть два типа межсетевых экранов. Один из них – это брандмауэр вашего маршрутизатора WiFi / Ethernet, а другой – программный брандмауэр в вашей антивирусной программе. Вы можете проверить, не вызывает ли проблема с антивирусной программой, отключив антивирус и повторив попытку обновления Windows. Если это не поможет, вам нужно будет изменить настройки брандмауэра на маршрутизаторе WiFi / Ethernet.

0x80096004 - Брандмауэр антивируса - Тревога зоны - Windows Wally

Изменение настроек брандмауэра в брандмауэре маршрутизатора

Иногда это может быть немного сложно, поэтому вы должны быть немного осторожнее при этом. Как изменить настройки брандмауэра на вашем маршрутизаторе WiFi / Ethernet, будет отличаться от других, потому что существует много разных моделей. Но для других моделей инструкции не сильно отличаются.

0x80096004 - Брандмауэр маршрутизатора - Windows Wally

Перед запуском обязательно подключитесь к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet. Вам также необходимо знать IP-адрес маршрутизатора, чтобы получить доступ к его настройкам. Обратите внимание, что если вы допустили ошибку, вы все равно можете сбросить настройки маршрутизатора, нажав и удерживая кнопку сброса на маршрутизаторе, но он может сбросить все настройки, поэтому будьте осторожны и сделайте резервную копию настроек, прежде чем начинать что-либо менять. Вы можете узнать больше о том, как изменить настройки брандмауэра, нажав эту ссылку.

Образ: [CC BY 3.0 Germany] через Wikimedia Commons

Образ: ZoneAlarm через Softonic

Удачных вычислений! :)


Похожие сообщения

Ничего не найдено!


.

Источник

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *