Устранение неполадок при отсутствии аудиовыхода

0 -->

Вопрос читателя:
«Привет, Уолли, у меня проблемы с отсутствием звука на выходе, и мне интересно, как это исправить?» – Мартин С., Соединенное Королевство

Ответ Уолли:

Обзор отсутствия аудиовыхода

Компьютеры – одни из самых популярных используемых мультимедийных устройств. Часто их используют для просмотра фильмов, телевидения или прослушивания музыки. Многие деловые и образовательные презентации теперь объединены со звуковой дорожкой, которая обеспечивает дополнительный контекст для слайдов, используемых для передачи информации.

Большинство компьютерных игр имеют сложные звуковые функции, которые улучшают восприятие и, в некоторых случаях, являются важной частью игрового процесса. В большинстве случаев звуковых возможностей, встроенных в материнскую плату компьютера, достаточно. Однако серьезные геймеры часто хотят лучшего качества звука. Люди, которые используют свой компьютер в качестве основного развлекательного центра, также часто предпочитают более качественный звук.

В этих случаях звук обновляется на компьютере путем установки звуковой карты для обеспечения более высокого качества звука. Эти звуковые карты иногда имеют набор драйверов, которые необходимо установить для работы.

Аудиодрайверы для звуковых карт обычно находятся на диске, хотя некоторые из них являются «подключи и работай», что означает, что они будут работать с универсальными аудиодрайверами, включенными в операционную систему Windows, на которой работает компьютер.

Какие проблемы связаны с отсутствием аудиовыхода?

Мало кто задумывается о звуковых функциях компьютера, пока не столкнется с проблемой. Нередко на компьютере возникает проблема, из-за которой не выводится звук.

В большинстве случаев на экране не будет отображаться сообщение об ошибке, чтобы представить информацию об отсутствии вывода звука. Пользователь обнаружит проблему только тогда, когда программа, которая должна воспроизводить звук, больше не делает этого. Видео, например, продолжит работать в обычном режиме, но звука не будет.

В некоторых случаях, обычно в играх, приложение проверяет звук при запуске и выдает сообщение об ошибке, если звук не работает должным образом. Чаще всего появляется сообщение об ошибке «Устройство вывода звука не установлено». Еще одно распространенное сообщение об ошибке: «Устройство вывода звука не обнаружено».

Обе ошибки означают, по сути, одно и то же: аудиодрайверы на компьютере не работают, поэтому звук не воспроизводится. Диспетчер устройств будет отображать информацию об устройстве вывода звука и, если есть проблема, часто предоставляет код, который может помочь устранить проблему.

Удачных вычислений! :)





Источник

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *