Исправить проблему с полной ошибкой почтового ящика Outlook 2016 – подробное руководство

Вы достигли предела квоты хранилища почтового ящика Outlook или Microsoft Outlook? И столкнулись с «ошибкой переполнения почтового ящика Outlook 2016»? Тогда не беспокойтесь об этом, потому что вы находитесь в нужном месте, которое поможет вам решить эту проблему с почтовым ящиком Outlook.

Достижение предела квоты почтового ящика – самый распространенный запрос большинства пользователей Outlook. Если вы столкнулись с той же проблемой, то здесь, в этом блоге, мы собираемся обсудить, по каким причинам Microsoft Outlook достиг предела квоты хранилища почтовых ящиков и как исправить это, не теряя никаких элементов данных.

Причины, по которым произошла ошибка переполнения почтового ящика Outlook 2016

  • Повторяющиеся элементы Outlook- Это наиболее частая причина превышения емкости почтового ящика Microsoft Outlook.
  • Большие вложения- Вложения электронной почты большого размера являются наиболее важным компонентом, увеличивающим размер почтового ящика, из-за чего мы решаем проблему полного почтового ящика Outlook.

Читайте также: Как удалить повторяющиеся вложения в Outlook

Последствия переполнения почтового ящика в Outlook.

Итак, когда вы видите, что ваш Outlook 2016 показывает сообщение об ошибке переполнения почтового ящика, это означает, что вы не только не можете получать новое почтовое сообщение, но и не можете отправлять электронную почту. И это худший сценарий для любого пользователя Outlook. Следовательно, в этом разделе мы собираемся обсудить, каковы эффекты, когда почтовый ящик Outlook почти заполнен.

  • Проблема коррупции- Когда ваш почтовый ящик Outlook заполнен ненужными электронными письмами, контактами, задачами, повреждение PST-файлов является одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются пользователи.
  • Низкая производительность Если емкость хранилища данных почтового ящика Outlook достигает своего предела, Outlook начинает зависать, или иногда для открытия потребуется много времени.
  • Проблема потери данных- Потеря данных – один из самых неприятных последствий слишком большого почтового ящика Outlook. В большинстве случаев пользователь теряет свои важные данные.

Как проверить, переполнен ли почтовый ящик Outlook?

Когда вы получаете сообщение об ошибке переполнения почтового ящика Outlook 2016, первое, что вам нужно сделать, чтобы проверить сообщение. Потому что иногда это также сообщения отлова или рассылки спама, которые пытаются получить ваши учетные данные для входа или другие конфиденциальные данные. Итак, в этом разделе мы собираемся обсудить, как можно проверить ограничение на размер почтового ящика.

  • Сначала запустите почтовый клиент Microsoft Outlook и перейдите на вкладку Файл.
  • Выберите параметр «Информация», а затем щелкните раздел «Проверить очистку почтового ящика».
  • Теперь, если отображается сообщение о том, что почтовый ящик Outlook почти заполнен или переполнен (красная полоса), вам необходимо приступить к исправлению ошибки переполнения почтового ящика Microsoft Outlook. И вам нужно освободить место для хранения.

Как исправить ошибку переполнения почтового ящика Outlook 2016 вручную

Если вы получаете почтовый ящик Microsoft Outlook – это почти полная ошибка в Outlook, 2016 или 2019 на ежедневной основе, то в этом разделе мы собираемся обсудить два ручных метода решения этой проблемы.

# Техника 1: Утилита очистки почтового ящика

Утилита очистки поставляется с Microsoft Outlook, и это лучший и быстрый способ начать процесс уменьшения размера почтового ящика, чтобы использовать инструмент для выполнения шагов, упомянутых ниже:

  • Сначала запустите Microsoft Outlook на вашем ПК с Windows.
  • Нажмите на опцию «Информация», а затем на инструмент «Очистить».
  • Не выбирайте опцию очистки почтового ящика.
  • После этого выберите опцию просмотра размера почтового ящика, чтобы сканировать размер почтового ящика вместе со всеми вложенными папками.
  • Теперь выберите вариант, чтобы найти более крупное или более старое электронное письмо, которое вы можете удалить прямо из очистки.

# Метод 2: сжатие размера Outlook PST

Если вы столкнулись с ошибкой переполнения почтового ящика Outlook 2016 и хотите уменьшить его размер, вы можете использовать этот метод для решения проблемы. Шаги указаны ниже:

  • Сначала откройте Microsoft Outlook, затем выберите пункт меню «Файл».
  • Теперь выберите параметр «Настройки учетной записи» >> «Настройки учетной записи».
  • На вкладке файла данных щелкните файл данных >> щелкните Параметры.
  • После всех настроек выберите Сжать сейчас, чтобы исправить ошибку переполнения почтового ящика Outlook.

Как исправить ошибку переполнения почтового ящика Microsoft Outlook 2016 – разумно

Как мы упоминали выше в этой статье, дублирование элементов Outlook является одной из основных причин увеличения размера файлов почтовых ящиков Outlook. И печальная правда заключается в том, что Outlook не предоставляет никакой утилиты для эффективного удаления повторяющихся элементов данных Outlook из почтового ящика.

Скачать сейчас Купить сейчас

Итак, профессионалы предложили попробовать автоматическое решение, т.е. Средство удаления повторяющихся элементов Outlook Инструмент. Этот инструмент является одним из самых популярных инструментов для удаления дубликатов в Интернете. Он удаляет все повторяющиеся элементы из почтового ящика Outlook, такие как электронная почта, календари, контакты, задачи, заметки и журналы, а также большие повторяющиеся вложения. Кроме того, у него есть возможность удалить дубликаты из защищенных паролем файлов PST / OST / BAK.

Теперь попробуйте четыре простых шага, чтобы исправить ошибку переполнения почтового ящика Outlook 2016.

1: Установите и запустите программное обеспечение на вашем компьютере с Windows.

2: Нажмите на Добавить папку или же Добавить файлы для добавления файлов Outlook.

3: Выберите фильтр и повторяющиеся критерии, чтобы удалить повторяющиеся элементы.

4: Нажмите кнопку «Далее», чтобы начать процесс дедупликации.

Подводя итоги!

Как только Outlook 2016 достигает своих максимально определенных ограничений на размер почтового ящика, он начинает выдавать вам ошибку переполнения почтового ящика Outlook 2016. Все эти уведомления просто означают, что ваш почтовый ящик Outlook должен быть бесплатным. Итак, здесь, в этой статье, мы обсудили руководство, а также автоматические решения для устранения ошибки.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *