Как использовать функцию групповых видеозвонков в WhatsApp сейчас

WhatsApp представил новую функцию групповой голосовой и видеосвязи. Это позволяет вам общаться в чате одновременно с четырьмя людьми. Приложение для обмена сообщениями анонсировало новую функцию на конференции Facebook F8 в начале этого года. Теперь он доступен как для пользователей iOS, так и для Android. Узнайте больше о том, как использовать функцию групповых видеозвонков в WhatsApp

Как использовать функцию групповых видеозвонков в WhatsApp

Whatsapp добавил функцию видеозвонков в 2016 году. Однако она была ограничена только двумя людьми. Теперь функция группового вызова позволит одновременно принимать до четырех участников (независимо от их местонахождения). Компания утверждает, что новая функция будет работать даже в медленных сетях. Кроме того, все ваши звонки будут зашифрованы из конца в конец (аналогично текстовым сообщениям WhatsApp). Кроме того, пользователи также смогут совершать групповые голосовые вызовы через платформу обмена сообщениями.

Также читайте: Приложение WhatsApp для Windows для настольных компьютеров, предположительно, находится в разработке

Как использовать функцию групповых видеозвонков в WhatsApp

  • Обновите WhatsApp до последней версии через Google Play Store и Apple App Store.
  • Начните видеозвонок с одним из контактов.
  • Теперь значок кнопки добавления в правом верхнем углу экрана. Это позволит вам добавить еще одного участника к звонку.
  • После подключения значок «Добавить человека» отображается в правом верхнем углу (над именами получателя).
  • Как только третий пользователь примет вызов, будут показаны оба имени.
  • Затем вы можете добавить еще одного человека к видеовстрече.

Как использовать функцию группового голосового вызова в WhatsApp

Метод по сути аналогичен групповому видеозвонку.

  • Обновите WhatsApp до последней версии через Google Play Store и Apple App Store.
  • Начните голосовой вызов с одним из контактов.
  • Теперь значок кнопки добавления в правом верхнем углу экрана. Это позволит вам добавить еще одного участника к звонку.
  • После подключения в правом верхнем углу отображается значок «Добавить человека» (аналогично групповому видеозвонку).
  • Как только третий пользователь примет вызов, будут показаны оба имени.
  • Затем вы можете добавить еще одного человека к своему групповому вызову.

Также читайте: Как отключить уведомления WhatsApp, не открывая приложение

Вывод

WhatsApp сейчас одна из самых популярных платформ обмена сообщениями. Говорят, что у него более 1,5 миллиона активных пользователей. Компания утверждает, что ее пользователи тратят на звонки в общей сложности 2 миллиарда минут в день. Платформа обмена сообщениями, принадлежащая Facebook, стремится расширять и поддерживать свою огромную базу пользователей. В приложении регулярно появляются новые функции.

Недавно была добавлена ​​новая кнопка отключения звука, которая позволяет пользователям отключать звук чата прямо из панели уведомлений. Новая кнопка является частью последнего бета-обновления Android для популярной платформы обмена сообщениями. Теперь вы можете отключить уведомления, не открывая приложение. WhatsApp также тестирует «Отметить как прочитанное». Новая функция позволит пользователям отмечать сообщение как прочитанное прямо из центра уведомлений.

Групповые видеозвонки были долгожданным событием. На данный момент в группе могут быть только четыре человека. Вы рады попробовать это с друзьями? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *